Южная филармония

Концерт вокальной музыки к юбилею Михаила Ивановича Глинки в рамках проекта Южного Административного округа "Южная филармония"

2024 год — юбилейный для великого русского композитора — Михаила Ивановича Глинки. Став основоположником русской классической школы, его романсы являются жемчужиной национальной культуры. На романсах М.И. Глинки выросло множество поколений певцов. Диапазон исполняемых произведений широк, от хрестоматийных до золотого репертуара. Программа представляет собой ретроспективу творческого пути прославленного композитора. В концерте звучат воспоминания самого М. И. Глинки и иллюстрируются романсам на стихи А. Пушкина, Е. Баратынского, А. Дельвига и других крупных русских поэтов в исполнении лауреатов международных конкурсов Ольги Антиповой (сопрано), Дмитрий Максименко (фортепиано). Ведущий- Руфат Низамов

"Гигант Пушкин, величайшая гордость наша и самое полное выражение духовных сил России, а рядом с ним волшебник Глинка." (Максим Горький)

Проект «Южная филармония»
Приурочен к году наставника и педагога.
Культурно-просветительский проект на базе ОКЦ ЮАО ОСП ДК «Маяк».

Авторы и Руководители проекта —

Заведующая ОСП ДК "Маяк" Екатерина Хитрова

Почётный работник культуры
Лауреат премий Мэра Москвы и Всероссийского музыкального общества
Артур Ислам

Проект «Южная филармония» это взаимная платформа для встречи молодых музыкантов и лекторов с публикой. Включает в себя проведение концертов для широкой публики учащихся и выпускников таких сузов и вузов как: МГК им. П.И.Чайковского, РАМ им. Гнесиных, МГПИ им. Ипполитова-Иванова, ГКА им. Маймонида, МГИМ им. Шнитке и других. Помимо концертов на протяжении всего сезона будет проходить лекторий, где студенты музыковеды и филологи будут представлять свои научные работы.

14 апреля 16:00–17:15