Южная филармония

Василий Сальников (фортепиано) — Лауреат международных конкурсов, Аспирант Московской консерватории. Степендиат: Yamaha Music Award (За победу на международном телевизионном конкурсе «Щелкунчик»), фонда «Новые имена», фонда «Юрия Розум», правительства Москвы, участник концертных программ фонда «Владимира Спивакова».

Концерт на бис!

Василий Сальников

В программе концерта "В ритме вальса!"

Ф. Шопен, Большой блестящий вальс, ми бемоль мажор, op.18 №1
Ф. Шопен, Большой блестящий вальс, ля минор, op. 34 №2
К. Сен-Санс, «Пляски Смерти», соль минор, ор.40, Ф.Лист (транскрипция)
П.И. Чайковский, Вальсы, соч. 40 №8, соч. 40 №9
Ф. Лист, «Мефисто-Вальс» №1, S.514
К.Дебюсси
"Valse romantique" L.71
"La plus que lente" L. 121
Д.Д. Шостакович «Лирический вальс» и «Вальс-шутка из цикла «Танцы кукол

Проект «Южная филармония»
Приурочен к году наставника и педагога.
Культурно-просветительский проект на базе ОКЦ ЮАО ОСП ДК «Маяк».

Авторы и Руководители проекта —

Заведующая ОСП ДК "Маяк" Екатерина Хитрова

Почётный работник культуры
Лауреат премий Мэра Москвы и Всероссийского музыкального общества
Артур Ислам

Проект «Южная филармония» это взаимная платформа для встречи молодых музыкантов и лекторов с публикой. Включает в себя проведение концертов для широкой публики учащихся и выпускников таких сузов и вузов как: МГК им. П.И.Чайковского, РАМ им. Гнесиных, МГПИ им. Ипполитова-Иванова, ГКА им. Маймонида, МГИМ им. Шнитке и других. Помимо концертов на протяжении всего сезона будет проходить лекторий, где студенты музыковеды и филологи будут представлять свои научные работы.

23 июня 15:00–16:30