Зарегистрироваться
Концерт классической музыки. Лауреат международных конкурсов Алексей Комаров (фортепиано)

Приглашаем всех желающих в Дом культуры «Маяк» на Концерт-посвящение Эмилю Гилельсу. Мероприятие проходит в рамках III Московского фестиваля фортепианной музыки имени Эмиля Гилельса.

В программе:

Й. Гайдн Анданте с вариациями фа минор

К. Черни Блестящие вариации, ор. 14

Л. Бетховен Соната №14, до-диез минор ("Лунная")

Ф. Мендельсон Серьёзные вариации, ор. 54

Ф. Шопен Фантазия фа минор, ор. 49, Ноктюрн Ре-бемоль мажор, ор. 27№2, Большой вальс Ля-бемоль мажор, ор. 42, Andante spianato и большой блестящий полонез, ор. 22.

Алексей Комаров принимал участие в работе членов жюри первого и второго юношеского конкурса пианистов им. Ф. Шопена «Chopin Golden ring» в Радовлице (Словения, 2005, 2006 гг.). Председатель жюри первого международного многожанрового фестиваля-конкурса "Весна в Казахстане" (г. Караганда, 2015). В 2005 – 2018 гг. преподавал в Российской Академии Музыки им. Гнесиных. С 2019 – преподаватель специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской консерватории. Также с 2006 года по настоящее время – приглашенный доцент кафедры специального фортепиано Музыкального университета Курасики Сакуё (Япония). Выступал с концертами в России (в т.ч. в Большом зале Московской консерватории), Польше, Германии, Италии, Словении, Японии, Казахстане, а также с симфоническими оркестрами.

О фестивале:

В Москве с 30 сентября 2024 г. стартует III-й Московский фестиваль фортепианной музыки имени Эмиля Гилельса: международная культурная дипломатия Россия — Китай, посвященный в этом году посвященного творчеству великого российского пианиста Эмилю Гилельсу и 75-летию образования Китайской Народной Республики и установления дипломатических отношений между РФ и КНР.

Фестиваль проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.